Calendario gare



Scarica il calendario 

 

CALENDARIO GARE 2018/2019

NOVEMBRE

Data

Manifestazione

Orario risc.

Categorie

Circuito

Impianto

01/11/2018

XXXVI Trofeo Giovani

8.15 (Es B), 14.00 (Es A)

Es. B/A

UISP-ER

Piscina Comunale IMOLA, Via A. Oriani 2/4, 40026 Imola (BO)

10/11/2018

1° Tappa Campionati Regionali UISP

14.00

Rag/Jun/Ass

UISP-ER

Piscina Stadio Olimpionica CARMEN LONGO, Via dello Sport 4, 40134 Bologna BO

18/11/2018

Torneo Esordienti Sprint

8.30 (Es B), 14.30 (Es A)

Es. B/A FIN

FIN

Piscina Comunale IMOLA, Via A. Oriani 2/4, 40026 Imola (BO)

DICEMBRE

Data

Manifestazione

Orario risc.

Categorie

Circuito

Impianto

01/12/2018

Qualificazioni XXXIX Combinata degli stili - RA/SL

14.15 (C/B1), 16.15 (B2/A)

Es. C/B/A

UISP-BO

Piscina "P. Gori" PIANORO, Via dello Sport, 4, 40065 Pianoro BO

02/12/2018

Qualificazioni XXXIX Combinata degli stili - DS/DF

14.15 (C/B1), 16.15 (B2/A)

Es. C/B/A

UISP-BO

Piscina "P. Gori" PIANORO, Via dello Sport, 4, 40065 Pianoro BO

08/12/2018

Trofeo delle Regioni, I parte

14.30

Es. C/B/A

UISP-NAZ

Piscina Comunale FORLÌ, Via F. Turati 17/19, 47121 Forlì FC

09/12/2018

Trofeo delle Regioni, II parte

8.30

Es. C/B/A

UISP-NAZ

Piscina Comunale FORLÌ, Via F. Turati 17/19, 47121 Forlì FC

08/12/2018

Qualificazioni CRVC - 1a prova

 

Rag/Jun/Cad/Sen FIN

FIN

Piscina "Spiraglio", Via Del Carpentiere 40, 40138 Bologna BO

09/12/2018

Qualificazioni CRVC - 1a prova

 

Rag/Jun/Cad/Sen FIN

FIN

Piscina "Spiraglio", Via Del Carpentiere 40, 40138 Bologna BO

16/12/2018

Qualificazioni CRVC - 1a prova

 

Rag/Jun/Cad/Sen FIN

FIN

Piscina "Spiraglio", Via Del Carpentiere 40, 40138 Bologna BO

16/12/2018

Finale Torneo Esordienti Sprint

14.30

Es. B/A FIN

FIN

Stadio del Nuoto RICCIONE, via Monte Rosa 60, 47838 Riccione RN

22/12/2018

Qualificazioni XXXIX Combinata degli stili

16.00

Rag/Jun/Ass

UISP-BO

Piscina "P. Gori" PIANORO, Via dello Sport, 4, 40065 Pianoro BO

23/12/2018

Coppa Brema fase regionale

 

Convocati

FIN

Stadio del Nuoto RICCIONE, via Monte Rosa 60, 47838 Riccione RN

GENNAIO

Data

Manifestazione

Orario risc.

Categorie

Circuito

Impianto

05-06/01/2019

Campionati Nazionali Invernali Master e Agonisti

Sab 13.30, Dom 8.00-13.00

Rag/Jun/Ass

UISP-NAZ

Piscina Stadio Olimpionica CARMEN LONGO, Via dello Sport 4, 40134 Bologna BO

20/01/2019

Finale Combinata degli Stili

14.10

C/B/A qualificati

UISP-ER

Piscina Comunale FORLÌ, Via F. Turati 17/19, 47121 Forlì FC

20/01/2019

Qualificazioni CRVC - 2a prova

 

Rag/Jun/Cad/Sen FIN

FIN

Piscina "Spiraglio", Via Del Carpentiere 40, 40138 Bologna BO

27/01/2019

Qualificazioni CRVC - 2a prova

 

Rag/Jun/Cad/Sen FIN

FIN

Piscina "Spiraglio", Via Del Carpentiere 40, 40138 Bologna BO

27/01/2019

Trofeo Memorial Cesari

14.00

Es. C/B

UISP-BO

Piscina MARTIN LUTER KING CASALECCHIO DI RENO, Via dello Sport, 40033

FEBBRAIO

Data

Manifestazione

Orario risc.

Categorie

Circuito

Impianto

03/02/2019

Qualificazioni XV Trofeo Interleghe

14.15 (C/B1), 16.15 (B2/A)

Es. C/B/A

UISP-BO

Piscina MARTIN LUTER KING CASALECCHIO DI RENO, Via dello Sport, 40033

03/02/2019

Qualificazioni CRVC - 2a prova

 

Rag/Jun/Cad/Sen FIN

FIN

Piscina "Spiraglio", Via Del Carpentiere 40, 40138 Bologna BO

10/02/2019

Finale Combinata degli Stili

 

Rag/Jun/Ass qualificati

UISP-ER

 

10/02/2019

Qualifiche GP Esordienti - 1a parte

 

Es. B/A FIN

FIN

Piscina Comunale IMOLA, Via A. Oriani 2/4, 40026 Imola (BO)

 

Qualifiche GP Esordienti - 2a parte

 

Es. B/A FIN

FIN

 

23-24/02/2019

Finali CRVC

 

Rag/Jun/Cad/Sen FIN qualificati

FIN

Piscina Comunale FORLÌ, Via F. Turati 17/19, 47121 Forlì FC

MARZO

Data

Manifestazione

Orario risc.

Categorie

Circuito

Impianto

02-03/03/2019

Finali CRVC

 

Rag/Jun/Cad/Sen FIN qualificati

FIN

Piscina Comunale FORLÌ, Via F. Turati 17/19, 47121 Forlì FC

03/03/2019

Finale XV Trofeo Interleghe

14.00

C/B/A qualificati

UISP-ER

Piscina Comunale LUGO, P.le Veterani Dello Sport 2, 48022 Lugo (RA)

09-10/03/2019

Meeting Nazionale Giovanissimi (trasferta)

Sab 9.40-14.30, Dom 8.00

Es. C/B/A

UISP-NAZ

Stadio del Nuoto RICCIONE, via Monte Rosa 60, 47838 Riccione RN

15-20/03/2019

Criteria Nazionali Giovanili

 

Rag/Jun/Cad/Sen FIN qualificati

FIN

Stadio del Nuoto RICCIONE, via Monte Rosa 60, 47838 Riccione RN

16-17/03/2019

Finale Gran Premio Esordienti

 

Es. B/A FIN qualificati

FIN

Piscina Comunale FORLÌ, Via F. Turati 17/19, 47121 Forlì FC

17/03/2019

2° Tappa Campionati Regionali UISP

14.00

Rag/Jun/Ass

UISP-ER

Piscina Comunale "G. Gambi" RAVENNA, Via C. Falconieri 29/31, 48124 Ravenna RA

24/03/2019

Torneo a Squadre Emilia Romagna (gara grande-piccolo)

14.00

Tutte (convocati)

UISP-ER

Piscina Comunale LUGO, P.le Veterani Dello Sport 2, 48022 Lugo (RA)

30/03/2019

Qualificazioni Trofeo Staffette E.R.

14.30 (B/A), 16.15 (R/J/Ass)

B/A, R/J/Ass

UISP-BO

Piscina "P. Gori" PIANORO, Via dello Sport, 4, 40065 Pianoro BO

31/03/2019

Qualificazioni Trofeo Staffette - Diamoci il cambio!

14.00

Es. C1/C2

UISP-BO

Piscina MARTIN LUTER KING CASALECCHIO DI RENO, Via dello Sport, 40033

APRILE

Data

Manifestazione

Orario risc.

Categorie

Circuito

Impianto

07/04/2019

Torneo a Squadre Esordienti

 

Es. B/A FIN

FIN

 

28/04/2019

Finale Trofeo Staffette

14.30 (C2/B), 16.30 (A/R/J/Ass)

Tutte (qualificati)

UISP-ER

Piscina Comunale FORLÌ, Via F. Turati 17/19, 47121 Forlì FC

MAGGIO

Data

Manifestazione

Orario risc.

Categorie

Circuito

Impianto

01/05/2019

Campionati Provinciali UISP - Qualificazioni Campionati Regionali UISP

8.30 (C/A2), 14.15 (B/A1)

Es. C/B/A

UISP-BO

Piscina "P. Gori" PIANORO, Via dello Sport, 4, 40065 Pianoro BO

 

Qualificazioni Campionati Regionali Estivi CREB-CREA

 

Es. B/A FIN

FIN

 

 

Qualificazioni Campionati Regionali Estivi CREB-CREA

 

Es. B/A FIN

FIN

 

 

Qualificazioni Campionati Regionali Estivi CREB-CREA

 

Es. B/A FIN

FIN

 

19/05/2019

3° Tappa Campionati Regionali UISP

14.00

Rag/Jun/Ass

UISP-ER

 

 

Rassegna delle Leve 2019

15.00

Leve, nuovi Es. C

UISP-BO

Piscina MARTIN LUTER KING CASALECCHIO DI RENO, Via dello Sport, 40033

GIUGNO

Data

Manifestazione

Orario risc.

Categorie

Circuito

Impianto

02/06/2019

Finale Campionati Regionali UISP Esordienti

8.30

C/B/A qualificati

UISP-ER

Centro Sportivo Coopernuoto "G. Onesti", Via L. Anedda 23/A, 43122 MOLETOLO (PR)

3-4-5/06/2019 (?)

Qualifcazioni CRVL

 

Rag/Jun/Ass FIN

FIN

 

07/06/2019 (?)

Manifestazione "Nuota Con Noi"

16.30 (L/C1), 18.00 (C2/B)

Leve, Es. C/B

UISP-BO

Piscina Consortile, Via Castelfranco 16/B, S.Giovanni in Persiceto BO

16/06/2019

Finale Campionati Regionali Estivi CREB

 

Es. B FIN qualificati

FIN

Piscina Comunale IMOLA, Via A. Oriani 2/4, 40026 Imola BO

20-23/06/2019

Campionati Italiani Estivi UISP (trasferta)

/

Tutte

UISP-NAZ

Stadio del Nuoto RICCIONE, Via Monte Rosa, 60, 47838 Riccione

LUGLIO

Data

Manifestazione

Orario risc.

Categorie

Circuito

Impianto

02-03-04/07/2019

Finale Campionati Regionali Estivi CREA

 

Es. A FIN qualificati

FIN

Piscina Comunale IMOLA, Via A. Oriani 2/4, 40026 Imola BO

6-7-13-14/07/2019 (?)

Finali CRVL

 

Rag/Jun/Cad/Sen FIN qualificati

FIN